Agenda des rencontres de nos équipes .
Semaine du 22 janvier au 28 janvier 2018 | 
Venez nombreux encourager nos différentes équipes cette semaine !!!


Lundi 22 janvier :



19h30      Futsal Vétérans                 Championnat Loisir                          Hautmont Fut.3    -    VAFC4




Mercredi 24 janvier :



14h30      U.19                                   Championnat U19 Nat.                                   VAFC    -    R.C. Lens

16h00      U13                                    Championnat U14 - D1                                   Fourmies    -    VAFC    




Jeudi 25 janvier :



20h00      Futsal Seniors                  Championnat D1  au Palais des Sports   VAFC2    -    Anzin Fut2. 

21h00      Futsal Seniors                  Championnat R2  aux Tertiales            VAFC    -    Hautmont Fut. 

21h00      Futsal Seniors                  Championnat D3                               Douai Soccer Fut    -    VAFC3




Vendredi 26 janvier :



20h00      Seniors (PRO)                  Championnat L2                                                    Niort    -    VAFC 




Samedi 27 janvier :



09h00 :    U.10                                  Tournoi en salle (2 jours) à Marck-en-Calaisis

09h00 :    U.8-U.9 Féminines          Tournoi en salle à Raimbeaucourt

09h00 :    U.10-U.11 Futsal             Tournoi en salle à Lieu-Saint-Amand

09h30 :    U.9                                    Amical synthé                                         Hordain (U10)    -    VAFC

10h00 :    U.11                                  Amical synthé                                         VAFC    -    Rousies (U12)


10h00 :    U.6-U.7 Futsal                  Plateau en salle à l'Université   

10h45 :    U.8-U.9 Futsal   
              Plateau en salle à l'Université   

11h00 :    U.8                                    Plateau synthé à Marly

13h30 :    U.15                                  Championnat U15 - R1                                    VAFC    -    Chantilly

14h00 :    U.13                                  Festival PITCH Gar.         Guesnain - VAFC - Masniéres - Rousies

14h00 :    U.13 Féminines               Festival Pitch Fém.                               VAFC - Crespin - St-Amand

14h00 :    U.16                                 Championnat U16 - R1                                 Lambersart    -    VAFC

15h30 :    U.14                                 Championnat U14 Ligue                                 Templeuve   -    VAFC

17h30 :    U.15-U.16 féminines      Amical                                                                   Douchy    -    VAFC 

18h00 :    Seniors (Réserve)           Championnat R1                                                    VAFC2    -    Vimy 




Dimanche 28 janvier :



09h00 :    U.10                               Tournoi en salle (2 jours) à Marck-en-Calaisis

10h00 :    U.10                               Amical à Charleroi                                       S. C. Charleroi    -    VAFC

14h00 :    Seniors Féminines        Coupe de l'Escaut à Aulnoy                            VAFC2    -    Wignehies 

14h30 :    Seniors Féminines       Championnat R2                                                         Croix    -     VAFC

14h30 :    U.17                              Championnat U17 Nat.                                      VAFC    -    Amiens S.C

14h30 :    U.19                              Championnat U19 Nat.                            U. Boulogne C.O.    -    VAFC