Agenda des rencontres de nos équipes .
Semaine du 12 février au 18 février 2018 | 
venez nombreux soutenir et encourager nos différentes catégories !!

Lundi 12 février :


19h30     Seniors Futsal              Championnat Vétéran                           Solesmes2    3  -  13    VAFC4

20h30     Seniors Futsal              Championnat D3 A                           Berlaimont Fut    3  -  6    VAFC3



Mercredi 14 février :


20h15     Seniors Fém. Futsal           Championnat Féminin                        VAFC      -      Cambrai OMCA



Jeudi 15 février :


19h30     Seniors Futsal                    Championnat D1                           VAFC2      -      St Saulve Point



Vendredi 16 février :


20h00     Seniors (Pro)                      Championnat Ligue2                            VAFC      -      Ajaccio A.C.



Samedi 17 février :


09h00     U09-U08 Féminines             Rassemblement district en salle à Rumilly

09h00     U09-U08 Futsal                   Plateau en salle à Poix du Nord

09h30     U11-U10 Futsal                   Anim'synthé U10 à saint Vaast

10h00     U09                                    Amical synthé                                            Raismes      -      VAFC

10h00     U10                                    championnat U11 A A                                Raismes      -      VAFC

10h00     U11-U10 Féminines             Championnat U11 B Val C                         VAFC3      -      Hordain

10h00     U11-U10                             Championnat U11 A C                       Somain Chnt      -      VAFC2

10h45     U07-U06 Futsal                   Plateau en Salle du VAFC (Université)    

11h00     U16                                    Championnat U16 R1                                      LOSC      -      VAFC

13h30     U11                                    Championnat U12 A                                    VAFC4      -      Marly4

13h30     U12                                    Championnat U13 A D                                VAFC      -      Lambres

13h30     U13-U12 Féminines             Championnat U13 B L                              Bouchain      -      VAFC3

14h30     U13-U12                             Championnat U13 B+ B                           Cambrai2      -      VAFC2

14h30     U13                                    Coupe de l'Escaut U14                                  Abscon      -      VAFC

15h00     U16-U15 Féminines             Challenge Ligue à 8         Fourmies - VAFC - Quarouble - St Amand

15h15     U14                                    Championnat U14 Ligue B                       VAFC      -      St Quentin 

16h00     U15                                    Championnat U15 R1 B                           St Quentin      -      VAFC

19h00     Seniors (Réserve)               Championnat R1                                  Marcq-en-B.      -      VAFC2



Dimanche 18 février :


09h00     U08                                    Tournoi en salle du R.C. Tournai   

11h00     Seniors Féminines               Championnat R2                                     VAFC      -      Le Touquet

14h00     Seniors Féminines               Championnat D1                      E. Feignies-Aulnoye F.C.   -   VAFC2
 

15h00     U17-U16                             Championnat U17 Nat.                           Le Havre A. C.     -    VAFC

15h00     U19-U18                             Championnat U19 Nat.                            VAFC      -      Evreux F. C.