Résultats des rencontres de nos équipes .
Semaine du 11 février au 18 février 2018. | 
En Futsal :


Seniors :          Championnat D1                VAFC2    11  -  8    St Saulve                   (Class. 1er sur 10)

                         Championnat D3-A             Berlaimont     3  -  8    VAFC3            (Class.  3éme sur 10)

                       Championnat Vétéran        Solesmes    3  -  13    VAFC4                  (Class.   1er sur  9)

                        Championnat Féminin         VAFC    11  -  3    Cambrai OMCA           (Class.  1er sur  7)      

U.10-U.11 :   Plateau Anym'futsal de Valenciennes St Vaast  (Annulé)

U.08-U.09 :   Plateau en salle de Lieu

U.06-U.07 :   Plateau en salle du VAFC


  

En Libre : 


Seniors :           Championnat Ligue2          VAFC   2  -  0  Ajaccio AC                  (Class. 13éme sur 20)

                          Championnat R1                 Marcq en B.    0  -  3    VAFC2            (Class. 5éme sur 14)

Seniors Fém. :  Championnat R2                 VAFC   5  -  1  Le Touquet                  (Class. 4éme sur 12)

                          Championnat D1                 VAFC2   1  -  4    EFAFC                        (Class. 2éme sur 9)


U.19 :                Championnat U19 Nat.       VAFC   4  -  1   Evreux FC                  (Class. 6éme sur 14)

U.17 :                Championnat U17 Nat.       Le Havre AC   4  -  0   VAFC              (Class. 4éme sur 14)

U.16 :                Championnat U16-R1         LOSC    8  -  2    VAFC                       (Class. 3éme sur 14)

U.15 :                Championnat U15-R1         St Quentin    2  -  5    VAFC              (Class. 2éme sur 12) 

U.15 Fém. :       Coupe  U16F à 8                  Fourmies    0  -  10     VAFC    

                                                                        VAFC   2  -  1    Quarouble

                                                                        VAFC    1  -  0    St Amand

U.14 :                Championnat U14 Lig.-B    VAFC   5  -  4   St Quentin                (Class. 2éme sur 12) 

U.13 :                Coupe  de l'Escaut U14       Abscon   2  -  0    VAFC                         (éliminé en 8éme)

U.13 Fém. :       Championnat U13 B L         Bouchain   1  -  3    VAFC3

U.13-U.12 :       Championnat U13 B+ B      Cambrai AC    5  -  7    VAFC

U.12 :                Championnat U13 A D         VAFC    9  -  2    Lambres
         
U.11 :                Championnat U12 A A          VAFC4   6  -  0   Marly4   

U.11 Fém. :       Championnat U11 B Val C   VAFC3    9  -  0    Hordain              

U.10 -U.11 :      Championnat U11 A C          Somain Cht    2  -  4   VAFC2

U.10 :                Championnat U11 A A          Raismes    2  -  0    VAFC

U.9 :                  Amical  synthé                       Marly   3  -   6  VAFC

                          Amical  synthé                       Raismes  1  -   9  VAFC
  
U.9 Fém. :         Rassemblement  Féminines District en Salle à Rumilly    

U.8 :                  Tournoi en salle à Tournai                       Vainqueur du Tournoi avec 5V - 1N et 0D