Résultats des rencontres de nos équipes .
Semaine du 19 février au 25 février 2018 | 
En Futsal :



Seniors :          Championnat R2                Courcelles    6  -  9    VAFC                     (Class. 1er sur 10)

                         Championnat D1                VAFC2    10  -  2    Douai Gayant2      (Class. 3éme sur 10)

                         Championnat D3-A             Solesmes    9  -  10    VAFC3                 (Class.  1er sur 10)

                       Championnat Vétéran        VAFC4    7  -  4    Leval2                         (Class.   1er sur  9)

                        Championnat Féminin         VAFC    7  -  1    Rousies Team               (Class.  1er sur  7)      

U.06-U.07 :   Plateau en salle à Rosult


  


En Libre : 



Seniors :           Championnat Ligue2          Auxerre    2  -  0    VAFC                   (Class. 13éme sur 20)

                          Championnat R1                 VAFC2    0  -  0    Le Touquet             (Class. 4éme sur 14)

Seniors Fém. :  Championnat R2                Dainville     -    VAFC             (reporté par l'arbitre officiel)  

                          Championnat D1                 VAFC2   4  -  1    Cambrai St Roch       (Class. 2éme sur 9)

U.19 :                Amical synthé                      VAFC     -     Douai (Seniors)         (non communiqué)      

U.17 :                Championnat U17 Nat.       VAFC  0  -  0   Paris FC                       (Class. 5éme sur 14)

U.16 :                Championnat U16-R1         VAFC    1  -  2    EFAFC                       (Class. 5éme sur 14)

U.15 Fém. :       Amical synthé                      VAFC  2  -  3  Escaudain (U14)       
 
U.15 :                Championnat U15 D1          Aulnoy     -      VAFC              (reporté par l'arbitre officiel)

U.13-U.12 :       Championnat U13 B+ B      VAFC2    16  -  0    Bavay

U13 Fém. :        Amical synthé                    Escaudain Fém.    0  -  12   VAFC3

U.12 :                Championnat U13 A D         Quarouble    0  -  2    VAFC
         
U.11 :                Championnat U12 A A          Waziers4   1  -  1   VAFC4   

U11 :                  Tournoi Valencygne Cup U11 F. Demont              Vainqueur et 4éme sur 16 équipes

U.11 Fém. :       Championnat U11 B Val C   Crespin    1  -  2    VAFC3   

                           Tournoi U11 en salle d'Haulchain                                                  Finaliste  du tournoi 

U.10 :                Championnat U11 A A          Fourmies    0  -  2    VAFC

U.9 :                  Tournoi U9 en salle de Wavrin Don                                                Finaliste  du tournoi      

                          Tournoi U9 en salle de Roost Warendin                                      Vainqueur du Tournoi
  
U.9 Fém. :         Plateau en Salle à Lourches              5V - 0N - 0D